• Экологические уроки

4 марта для учащихся 5-8 классов прошли экологические уроки, посвященные проблеме сохранения многообразия растительного и животного мира. Учащиеся познакомились с видами животных и растений, занесенных в Красную книгу Курганской области. Обсудили природоохранные меры по сбережению редких и исчезающих видов флоры и фауны.
    Экологические уроки.
    Во время занятий ребята проявили большой интерес к решению экологических проблем, активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы, делились своими знаниями в области экологии. Особое внимание уделили вопросам охраны первоцветов и практическим делам, которые может осуществить каждый учащийся по сохранению природы родного края.